延城3条小公交线路优化调整
2016-07-01 08:24:52 来源:闽北日报 责任编辑:吴杨珠 我来说两句 |
分享到:
|
6月30日起,南平公共交通有限公司对延城B2、B3、B19三条小公交线路进行优化调整。其中B2小公交提前首班发车时间至19:00,B3、B19小公交调整行驶线路。 优化调整小公交线路B3“南孚——南纺”为“南孚——祥生·艺境花园”。 行驶路线:祥生·艺境花园—安丰桥—江滨北路—解放路—八一路—工业路—南孚(原路返回); 途经站点:南孚—火车南站—果树场—太阳电缆—洋丹—外洋丹—华孚电器—刀霞打猎队—橡胶厂—南平技师学院—电缆厂—玉屏山公园—铝厂—马站—建行—国资委—人民医院—妇幼保健院—建设集团—市刑警支队—水东—东教—九二医院—南纸生活区—西方财富酒店—南纸招呼站—轻机厂—黄墩—九九养老院—南平八中—茫荡镇政府—安丰桥—洪溪口—御园—常坑口—三红电缆—祥生·艺境花园 运营时间:7:00—19:00;发车间隔12—15分钟。 优化调整小公交线路B19路“夏道—火车站”为“夏道—火车站—夏道”(环线) 行驶路线:夏道—朱熹路—剑州桥—江滨中路—火车站(水南桥头)—横排路—朱熹路—夏道 途经站点:夏道—夏道镇政府—夏道公园—桥头村招呼站—码头招呼站—小鸠招呼站—大学城—恒生公司—段树坑—八仙—江南第一城—万联蓝湾国际(朱熹路)—闽江大桥—工商局—污水处理厂—教师公寓—动物园—闽北电子城—四鹤—三山集团—闽北大饭店—火车站(水南桥头)—仓库—洞口—九峰山—动物园—教师公寓—污水处理厂—工商局—闽江大桥—万联蓝湾国际(朱熹路)—江南第一城—八仙—段树坑—恒生公司—大学城—小鸠招呼站—码头招呼站—桥头村招呼站—夏道公园—夏道 运营时间:首末班时间7:00—22:00(夏道22:30)。全程一票制2元,刷卡9折。各类优惠证件(卡)暂不执行。 B2“南纺—新城中心”首末班时间调整为19:00—23:00(夏季)。 (吴建琼) |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |